Auction 948T, Lot # 185
Mesa. Francia. Siglo XX. Elaborada en madera tallada de roble. Con cubierta rectangular, sistema con extensión, chambrana en "H", fustes compuestos tipo jarrón y soportes tipo carrete. Decorada con motivos lobulados y a manera de frondas. Dimensiones: 77x 160 x 100 cm. Estimado $6,000-8,000